Как доказать свое право на наследство, если пропущен срок вступления в наследство по завещанию?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Мой муж пропустил срок о вступлении в наследство по завещанию! Теперь подал в суд заявление, его вызвали и потребовали доказать что он является единственным наследником, а как это сделать не говорит! Скажите пожалуйста, как это сделать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В судебном порядке ему надо сроки восстановить на принятие наследства, для этого надо указать на уважительность причин пропуска принятия. Наследства.

Добрый день! Суд не обязан оказывать юридическую помощь, для этого вам надо обратиться к юристу или адвокату. Необходимо в судебном порядке доказывать не то что он единственный наследник, а восстановить пропущенный срок вступления в наследства. Всего вам доброго, адвокат Слащева Анна Г Ставрополь.