Как вернуть деньги, вложенные сыном как первый взнос на квартиру при разводе

• г. Оренбург

Добрый день, вот такая ситуация: в 2015 г мой сын получил от своего отца, подарок в сумме 350 000 рублей на приобретение квартиры в ипотеку. Но никаких расписок и других документов подтверждающих факт передачи денег не сделали. Квартира была приобретена в ипотеку. Но оформлена была на маму жены. Сейчас сын и его жена разводятся, Скажите как можно вернуть деньги которые сын вложил как первый взнос на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А передавали наличными или в банке со счета на счет переводили? (выписка из банка может помочь)

Если не в банке... может быть об этой сумме какие-то переписки по смс или эл. почте и т.п.есть? Тоже могли бы помочь

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!