Как оформить статус матери одиночки, имея ребенка, которому уже 2.5 года?

• г. Москва

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить статус матери одиночки, если дочке сейчас уже 2.5 года? Родила вне брака, отец в свидетельстве о рождении на записан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! По закону если при регистрации ребенка не было предъявлено свидетельство о браке между родителями или не было установлено отцовство (добровольно или в судебном порядке), то Вы являетесь одинокой матерью.

С уважением, Марина Сергеевна.