Проблема отсутствия трудовых договоров в организации - как правильно их заключить и что делать с прежними документами?

• г. Уссурийск

В организации у некоторых работников до сих пор отсутствуют трудовые договоры. На руках у работников вторые экз. отсутствуют. Хотим заново заключить трудовые договоры, по всем правилам. Что нужно от работодателя (приказ, уведомление). Что делать с прежними трудовыми договорами?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна. С теми работниками с которыми трудовой договор заключен, перезаключение неправомерно. С теми работниками с которыми ТД не заключен его надо заключить. Желательно указав с какой даты они приняты и соответственно выдать второй экземпляр на руки. Никаких приказов и уведомлений оформлять не нужно.