Я на пенсии. Сын студент-очник. Устроился на работу. Сохраняется ли доплата к пенсии за иждивенца?

• г. Кумертау

Здравствуйте! Я на пенсии. Сын студент-очник. Устроился на работу. Сохраняется ли доплата к пенсии за иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае если иждивенец трудоустроился, выплаты прекращаются. Вам необходимо обратится в Пенсионный фонд по данному обстоятельству по месту жительства в течении 3 дней. Либо произойдет принудительное взыскание в судебном порядке.