Правомерны ли действия председателя гаражного кооператива и возможно ли повышение тарифа за электроэнергию?

• г. Калуга

Здравствуйте! Я являюсь членом гаражного кооператива с 2000 года. Исправно плачу взносы (членские). В 2006 году был перенесен эл.счетчик с наружной стороны бокса, по которому снимались показания и мною производилась оплата. Практически я не пользуюсь помещением и не потребляю много эл. энергии. Однако на прошлой недели я случайно узнаю, что счетчик был снят по распоряжению председателя гаражного кооператива. Заранее я не была уведомлена об этом факте. Прошу разъяснить правомерны или нет действия нашего председателя. Также прошу Вас разъяснить имеет ли право председатель автокооператива устанавливать повышающий тариф за использование эл.энергии. В настоящее время наша сбытовая компания установила тариф за потребление э/энергии в размере 4 рубля 44 коп. Однако со всех членов автокооператива взимается плата 5 руб.50 коп. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По мимо расходования каждого члена кооператива энергии, существует так же общепользовательские расходы. На освещение, охрану и пр...

Поинтересуйтесь у председателя какой расход энергии за месяц общий у кооператива...

всего хорошего!