В конце апелляции мне свою фамилию указывать или фамилию брат должен указать, так как он подает документ?

• г. Москва

Я сам написал апелляцию на решение мирового в отношении меня с которым не согласен, но в канцелярию пойдет отдавать брат по нотариальной доверенности так как я в командировке. В конце апелляции мне свою фамилию указывать или фамилию брат должен указать, так как он подает документ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случаи подписать должен будет Ваш брат с указанием его фамилии и обязательным приложением копии доверенности. Либо вы можете сами подписать указав свою фамилию и отправить по почте.

Уважаемый Тимур!

В "шапке" апелляционной жалобы указать надо Ваши реквизиты.

Если сдавать будет Ваш брат, то:

1. В приложении к жалобе необходимо поместить копию его доверенности. Даже если в суде будете лично Вы, а не он, он должен подтвердить свои полномочия при сдаче жалобы.

2. Подписать можно так: "Представитель истца(ответчика) по доверенности такой-то". И подпись поставить.