Муж сделал дарственную мне, сейчас хочу расторгнуть брак, исходит ли из этого угроза?

• г. Краснодар

Муж сделал дарственную мне, сейчас хочу разторгнуть брак, исходит ли из этого угроза?

Ответы на вопрос (2):

Всё может быть.

Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, смотря как оформлен договор дарения, если он на вас уже зарегистрирован в Росреестре, то не факт что он сможет изменить его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.