Возможно ли получение пенсии по возрасту для российской гражданки, проживающей в Канаде?

• г. Ярославль

Добрый день! Подскажите пожалуйста.. Моя сестра проживает в Канаде более 25 лет. Имеет там гражданство. Но имеет и российское гражданство тоже. Ей исполнилось 63 года. В России имела работу. Имеет ли она возможность на получение пенсии по возрасту и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, при наличии трудового стажа менее 15 лет, она не будет иметь право на пенсию. Она может выяснить этот вопрос в посольстве РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.