Противоречие в действиях - Виновник ДТП продал арестованную машину, несмотря на запрет на перерегистрацию

• г. Благовещенск

Виновник дтп забрал машину с арест площадки до вынесения решения судом и продал автомобиль. В МВД сказали нарушений нет. На машину судом был наложен запрет на перерегистрацию ТС. Законно ли это? Приставы не знают, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что это незаконно.

Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском и о признании данной сделки купли-продажи автомобиля незаконным. Полагаю что найти данный автомобиль не так сложно.

Виновник продал автомобиль, до момента принятия судом мер по обеспечению гражданского иска. И это законно. Все так делают по рекомендации юриста. И приставы уже ничего не смогут сделать.