Работаю охранником сутки через трое - выплаты заработной платы и вычеты

• г. Киров

Работаю охранником сутки через трое. Получил расчетный лист а там насчитано 4 300 рублей, минус ндфл и получилось к выдаче 3660 рублей.

Ответы на вопрос (1):

1. В вашем вопросе указанные суммы не стыкуются, поскольку если вам начислены 4 300 рублей, то за вычетом налога (НДФЛ) вам на руки причитается 3 741 руб. 2.В соответствии со ст. 133 ТК РФ "Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда." С 01.06.2011 МРОТ равен 4611 рубл. Поэтому начисленная заработная плата не может быть ниже 4611 рубл. Вы в месяц отрабатываете 8 смен (по 24 часа), следовательно в месяц рабочее время у вас 192 часа при том, что в соответствии с ТК РФ нормальная продолжительность рабочей недели равна 40 часам, а в месяц 160 часам. Таким образом, вы работаете даже с превышением нормы рабочего времени, за что вам должна быть доплата. Рекомендовал бы попытаться провести переговоры с работодателем. Если не дадут эти переговоры результата, обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда