Организация вручения Бюллетеней для заочного голосования собственникам жилых помещений в много квартирном доме - условия и возможности

• г. Петрозаводск

Как должны вручаться Бюллетени для заочного голосования собственников жилых помещений в много квартирном доме. Можно ли их просто раскидать по почтовым ящикам, где прописаны условия вручения.

Ответы на вопрос (3):

Закон не регламентирует процедуру вручения бюллетеней, поэтому их можно вручать любым доступным способом, однако желательно всё-таки каким-то образом фиксировать получение бюллетени, а не просто бросать его почтовый ящик.

Получается, что их можно просто не выдавать, не угодным жильцам. Тем самым они и знать не будут, что было собрание и голосование.

Добрый день!

Попробуйте схитрить...

Но у собственников помещений есть права, определенные Жилищным кодексом РФ. Они вправе обжаловать решение общего собрания собственников помещений в Петрозаводский городской суд. Для этого наймут юриста, заплатят ему н-ую сумму (ка минимум 3-4 тыс. руб.), который будет их интересы представлять в суде. Если иск будет удовлетворен, то с ответчика (ответчиков) суд взыщет и их расходы на услуги представителя.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи.