Как защитить право собственности на часть земельного участка при ошибках кадастрового инженера и требованиях ответчика?

• г. Тамбов

В 2014 г было заключено мировое соглашение на раздел земельног участка утвержденое судом, после вступления определение суда в законную силу ответчик стал отказываться от оформления земельног участка, тогда истец обратился в организацию по оказанию услуг межевание оплатил за кадастровые работы за свою часть зем. участка и все больше истец не чего не совершал. Далее эта организация а именноо кадастровый инженер выехал измерил часть участка истца, подготовил межевой план и поставил на кадастровый учет не только часть участка истца но и ответчика, акт согласование сказал что подписывать не нужно так как делает на основе определения суда об утверждении мирового соглашения где указана граница с линейными размерами и подписями всех сторон. После истцу выдали межевой план и кадастровый паспорт на его часть земельного участка. Для того чтобы зарегистрировать свое право собственности на часть зем. участка истец подал в суд на ответчика о понуждении осуществить гос. регистрацию право собственности части зем. участка истца но суд отказал на основе того что кадастровым инженером поставлен на кадастровый учет земельн. Участок с ошибками и все кадастровый инженер не может исправить придумывает различные отговорки и ответчик не чего не хочет делать на основе этого истец бросил оформлять не зная кто прав а кто виноват. Так две части земельного участка стоят на кадастровом учете в статусе временные. Спустя 3 года ответчик подает в суд на истца и на организацию осуществляющая кадастровые работы с требованием об испровлении реестровой (кадастровой) ошибки путем снятие временных участков с учета, основываясь что истцу направляли уведомления с требованием явиться для снятия с учета этих участков с временного учета но истец не явился, при этом истец получал действительно письма за 6 месецев до обращение ответчиком в суд но не с уведомлениями а с придложениями продать ответчику часть участка истца, Что делать истцу он ведь не совершал межевание разве он может нести ответственность за ошибки кадастрового инженера и как в аппеляции доказать что в письмах не было таких уведомлений, и разве истец может быть ответчиком в данном деле,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ответить на поставленные Вами вопросы можно только после ознакомления с материалами дела. Профессионалы не отвечают на подобные вопросы без анализа соответствующих документов, а иных лиц слушать не рекомендую.

Рекомендую Вам обратиться к юристу с соответствующими документами за консультацией, чтобы максимально быстро и качественно решить Ваши вопросы.

С уважением, Блинов А.Е.