Задержка выплаты дивидендов одному учредителю ООО - рекомендации и пути решения

• г. Москва

Директор ООО при выплате дивидентов систематически задерживает выплату одному учредителю относительно остальных. Выплату наследственных дивидентов задержал более чем на полгода. Чем руководстваваться и куда обращаться учредителю в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ну смотрите. При создании ООО Кроме Устава существует ещё или Учредительный договор или Решение о создании ООО. Руководствоваться нужно УСТАВНЫМИ документами, Уставом ООО в частности.

Тут такой момент, дивиденды получены по наследству, т.е. наследниками? Тогда задержка в полгода является обоснованной, он же не мог знать, кто наследник и сколько их будет вообще, до вступления в наследство.

Документы на наследование были поданы, директору и только через 6 месяцев начали выплачивать наследственные деньги, мотивируя тем, что денег нет.

Ну шесть месяцев это общий срок для принятия НАСЛЕДСТВА, поэтому ничего удивительного в этом нет. НОТАРИУС должен в соответствии с действующим законодательством выявить весь круг наследников. И если вам сейчас платят деньги это очень хорошо, так как это означает, что НАСЛЕДСТВЕННАЯ МАССА позволяет делать выплаты ВАМ.

Добрый день, Фотиния! Отсутствие денег не является основанием для неисполнения решения суда. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!