Покупка жилого дома на средства материнского капитала - возможно ли и какие нюансы?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я хочу купить жилой дом на средства материнского капитала. . у меня разнополые дети... могу ли я это сделать... и какие нюансы есть по этому поводу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а также в Постановлении Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" указано, что материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий, при чем нигде не указан размер жилой площади, которая должна быть приобретена (построена) при использовании средств мат. капитала и о разнополых детях. Смело покупайте дом. Удачи.