Потерянная справка о выплате паевого взноса - как оформить право собственности на квартиру без дубликата?

• г. Казань

Добрый день. В ходе оформления квартиры в росреестре по договору дарения, обнаружилось что утеряна справка о выплате паевого взноса за квартиру от ноября 1992 года. В настоящее время организация (кооператив), выдававшая вышеуказанную справку ликвидирована и получить дубликат справки не представляется возможным. Сотрудники росреестра порекомендовали обратиться в суд, чтобы суд признал право собственности квартиры. Подскажите пожалуйста какой пакет документов необходим для обращения в суд.

Ответы на вопрос (3):

Правильно рекомендовали. Так ка к Росреестр без этой справки не может зарегистрировать. Составляете иск о признании права собственности на квартиру, ст.131.132 ГПК РФ. Прилагаете к иску все документы, имеющиеся в наличии.

Не подскажите кто будет истцом в моей ситуации.

Здравствуйте, Лидия!

Заявление должно соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ

Истцом в данном случае является тот, кому отказали в регистрации

Ели Вам необходима помощь в составлении заявления, то это платная услуга

Обращайтесь в личные сообщения, либо на адрес электронной почты.