Можно ли заказать эти документы повторно в бти, а сказать, что потеряны?

• г. Хабаровск

С мужем разводимся. В июне купили дом. документы оформлены на меня. Но кредит брал он, но потребительский. Какие документы нужны при разделе имущества и какие меня ждут денежные расходы? Можно ли сделать раздел без тех паспорта на дом и домовой книги (они находятся у бывшего хозяина, мы еще ему должны 100 тысяч. Отдаст только после уплаты долга). можно ли заказать эти документы повторно в бти, а сказать, что потеряны?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если у вас на руках отсутствует документ о государственной регистрации права на недвижимое имущество, считайте, что у вас в собственности ничего нет и делить нечего