Как получить копию приговора суда для подачи заявления о расторжении брака при нахождении мужа в исправительной колонии?

• г. Москва

Добрый день! Как получить копию приговора суда? Нужна для подачи заявления о расторжении брака, муж находится в млс, расписывались там же, когда он уже отбывал наказание. Сейчас хочу подать документы на развод, но нужно предоставить копию приговора. Знаю только дату приговора и суд, который его вынес.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Даже если вы являетесь женой, то копию приговора вам не дадут. Попробуйте обратиться к начальнику исправительного учреждения о предоставлении вам справки о месте отбывания наказания, объясните для чего и приложите копию свидетельства о браке и паспорта. Также можете заявить ходатайство в суде об истребовании материалов уголовного дела или копии решения суда. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!