Как получить решение суда о расторжении брака, находясь в другом городе и без информации о дате расторжения брака

• г. Челябинск

Как я могу получить решение суда о расторжении брака, находясь в другом городе и не зная даты суда, когда был расторгнут брак. Знаю только то, что прошло уже около 7 лет. Решение нужно для восстановления паспорта, т.к. свидетельство о разводе не получал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!

Если Вы являетесь стороной по гражданскому делу по которому Вам необходимо решение суда, Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в суд, который вынес это решение о направлении по указанному Вам адресу почтой заверенной копии решения суда. Подать заявление Вы имеете право почтой, а по согласованию с судом, и электронной почтой в электронном сканированном виде. К заявлению необходимо приложить копию документа, удостоверяющего Вашу личность.