Срок статуса молодого специалиста после окончания образовательного учреждения - сколько лет и как это отражается в документах?

• г. Москва

Елена.

После окончания института при выходе на работе, сколько я считаюсь молодым специалистом 1 год или 3 года. В каких документах это отображено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Федеральное законодательство не регулирует данный вопрос, статус и меры социальной поддержки молодых специалистов регулируются отраслевыми соглашениями, а в негосударственном секторе - локальными актами отдельных организаций, для выяснения Вам надо обратиться по этому вопросу к Вашему работодателю.

С уважением, Марина Сергеевна.