Возник спор в госструктуре - могут ли подчиненные влиять на рассмотрение жалобы начальника?

• г. Донецк

Здравствуйте. Возник спор. Начальник одного из отделов госструктуры написал на меня жалобу, что якобы я ее оскорбил. Зразу уточню, что я не являюсь подчиненным этого начальника. К жалобе прилагаются свидетельские показания подчиненного этого начальника отдела, который написал жалобу. Есть непреодолимое желание написать заявление в милицию о клевете. Отсюда вопрос могут ли рассматриваться показания подчиненного в пользу начальника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван! Да могут! По российскому законодательству (уверен, что законодательство ДНР не далеко от него ушло) суд мотивирует это тем, что якобы свидетели предупреждались об ответственности за дачу заведомо ложных показаний и оснований не доверять им нет! Хотя все понимают, что это не так, но...

А если я смогу доказать предвзятое отношение этого жалобщика-начальника к себе? Тогда будут приниматься во внимание показания подчиненного этого начальника?