Проблемы с выплатой кредита - что делать, если появилась просрочка и приставы грозятся забрать деньги?

• г. Новомосковск

Что мне делать в таком вопросе я взела кредит 2 года тому назад плачу ежемесячно но приходит мне недавно письмо и там написано что у меня просрочка по кредиту, я им сразу позвонила они сказали что мои деньги которые я плачу на кредит забирают приставы, я им объяснила что не знала об этом, они начали ежедневно названивать, угрожают судом, я не знаю что делать в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе обратить взыскание на денежные средства, которые Вы вносите в счет погашения кредита. Вам нужно обратиться к приставу и обсудить этот вопрос. Чтобы долг по кредиту не образовывался, пока Вы не решили вопрос с приставами, нужно, чтобы платежи по кредиту вносил другой человек по своему паспорту. Но следует учесть, что приставы вправе обратить взыскание на Ваше имущество (в том числе на супружескую долю) и применить иные меры принудительного взыскания.

Здравствуйте Люба! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Лучшие помощники в данном вопросе ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете". В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заемщиков. Подробности в личке. Первая подсказка - возьмите справку в налоговой об имеющихся у Вас банковских счетах. Обратите внимание на отсутствие ссудного счета, а если нет ссудного счета, то нет и кредита.