Нужна ли доверенность на сопровождение ребенка при поездке в санаторий в России без пересечения границы

• г. Тверь

Бабушка едет с внуком в санаторий в России, не пересекая границы нашего государства. Нужна ли доверенность на сопровождение ребенка от родителей и для поступления с ним в санаторий? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством конкретно не предусмотрено каких-либо документов, включая доверенности, или наличие нотариально заверенного согласия родителей на поездки своих детей внутри РФ.

Однако я бы рекомендовал Вам на всякий случай оформить доверенность или согласие, чтобы у бабушки с ребенком не возникло проблем.