Факт раздельного проживания зафиксирован в постановлении суда.

• г. Балабаново

Находимся с супругой в официальном браке больше 13 лет, но уже 5 лет живем раздельно и по решению суда я выплачиваю алименты на детей. Совместное хозяйство не ведем. Факт раздельного проживания зафиксирован в постановлении суда. Вопрос - если мы будем разводиться и супруга потребует раздел имущества, попадает ли под раздел то имущество, что приобретено ПОСЛЕ начала выплаты алиментов и раздельного проживания, например машина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Следовательно, если будет предъявлен иск, необходимо доказать раздельное проживание и прекращение семейных отношений на момент приобретения авто.