Как составить эффективное заявление на имя директора школы и применить статью, чтобы решить проблему оскорблений и морального ущерба, наносимых моей дочери старшеклассницей?

• г. Волгоград

Мою дочь оскорбляет и задевает старшекласница. Подскажите, как правильно составить заявление на имя директора школы, какой статьёй руководствоваться, чтобы ребёнок понял, что можно и за моральный ущерб взыскать, если не прекратит?

Ответы на вопрос (4):

Надо составлять на на директора школы, а в прокуратуру. Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ. А моральный вред подлежит взысканию на основании ст. 151 ГК РФ.

Хотим попробовать усмирить ребёнка пока в рамках учебного заведения. Если не поймёте,тогда уже в прокуратуру. Просто не знаю, как грамотно составить заявление.

Если просто на имя директора, То не надо мудрить. Подробно опишите ситуацию и попросите разобраться. А в конце напишите, что при отсутствии действенных мер будете вынуждены обращаться в прокуратуру с жалобой.

Добрый день.

Не совсем понятно какое именно заявление вы хотите, чтобы вам составили.

Уточните пожалуйста Ваш вопрос и вам обязательно помогут.