Как мне можно получить ВНЖ, если была судимость?

• г. Челябинск

Могу ли я получить ВНЖ как носитель русского языка имея судимость, погашённую.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Аршалусович!

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Отказ в выдаче ВНЖ можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.