В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено.

• г. Чебаркуль

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Ответы на вопрос (1):

Катерина, подавайте исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Иск можно подать в суд по своему месту жительства или по месту жительства отца ребёнка - на Ваше усмотрение.

Если отец ребёнка согласен, то отцовство можно становить через ЗАГС, для этого ему нужно написать заявление.

Размер алиментов на Вашего ребёнка - 1/4 от всех его заработков (если он официально платить алименты на другого ребёнка, то размер 16, 6% будет), или можно в твёрдой денежной сумме просить, если он не работает или у него не стабильный доход.

С Уважением,