Украли телефон не могу отследить полиция сказала нет смысла писать заявление.

• г. Краснодар

Украли телефон не могу отследить полиция сказала нет смысла писать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сотрудники полиции так говорят Вам так как не хотят возбуждать нераскрытое преступление (так называемый "висяк"). Советую Вам не обращать внимания на их доводы и написать заявление, попробовать найти телефон все таки стоит.

Не слушайте. Телефон можно отследить по IMEI. По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Здравствуйте! Полиция имеет возможности отследить телефон, но только в случае работы по тяжкому и особо тяжкому преступлению и в исключительных случая по преступлениям средней тяжести (общественный резонанс, массовость и т.д.). В Вашем случае полиция не станет отслеживать телефон, но может установить нового владельца, соответственно вернуть Ваш телефон. Если причинённый Вам материальный ущерб значительный.