Можно ли выделить доли из совместной собственности и разделить долю?

• г. Иркутск

Можно ли завещать долю в совместной собственности без выделения долей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Завещается имущество имеющее конкретного хозяина и конкретные характеристики, а также подтвержденное документально.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли завещать долю в совместной собственности (совместная собственность без выделения долей) ?

Понятно, что можно в любой момент - по согласию или по суду-выделить долю и ее уже завещать. Вопрос относится к завещанию именно части совместной собственности, без предварительного выделения долей.

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Если нужно продать долю одного из участников другому, то можно ли составить сразу документ "соглашение о выделении долей и купле-продаже доли"?

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей куплена совместно во время брака. Хочу отказаться от своего права на собственность в пользу супруга без выделения долей.

Построили дом в совместной собственности. Собственники я и муж, мы в браке. По умолчанию у меня доля 1/2. Имею ли я право завещать свою долю сыну без выделения долей и согласия мужа?

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Для продажи доли от одного собственника другому можно ли составить документ "соглашение о выделении доли и купле-продаже собственности"? Примет ли такой документ Росреестр?

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Для продажи доли от одного собственника другому можно ли составить единый документ "соглашение о выделении доли и купле-продаже собственности"? Примет ли такой документ Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подарить долю в совместной собственности на приватизированную квартиру без предварительного выделения долей?

Однокомнатная квартира находится в общей совместной собственности между дочерью и отцом.

Может ли отец подарить свою долю в квартире без предварительного выделения долей?

Что требуется для дарения права собственности на квартиру, находящуюся в обшей совместной собственности? Если необходимо выделение долей, как это сделать?

Владеем с женой квартирой в общей совместной собственности. Хочу полностью перевести собственность на жену, подарив свою долю. Можно ли обойтись без выделения долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение