Как передать собственность на квартиру жене без выделения долей?

• г. Москва

Владеем с женой квартирой в общей совместной собственности. Хочу полностью перевести собственность на жену, подарив свою долю. Можно ли обойтись без выделения долей?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подарить долю без выделения ее в натуре.

Не надо здесь выделять долю в натуре Заключаете договор дарения 1/2 .Этого будет достаточно б

Вам нужно заключить с женой соглашение о разделе имущества по которому вся квартира станет ее собственностью. И на основании этого соглашения она зарегистрирует свое право в Росреестре.