Забираю документы из горного техникума - буду ли получать пенсию за обучение от биржи?

• г. Владивосток

Я училась в горном техникуме. Мне платили пенсию по потери кормильца.

Сейчас я хочу забрать документы и пойти учится от биржи.

Мне будет платится пенсия если я пойду учится от биржи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, когда заберешь документы из техникума, не забудь об этом сообщить в пенсионный фонд, чтобы у тебя не образовалась переплата. Если от Центра занятости будешь учиться по очной форме обучения по основным образовательным программам, а не по дополнительным, то платить пенсию будут. (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).