Каким образом обвиняемый может реализовать свое право на отвод эксперта

• г. Москва

Судья вынес постановление передать вещ. док на экспертизу. В данном постановлении указано только наименование учреждения, где будут делать экспертизу. Каким образом обвиняемый может реализовать свое право на отвод эксперта, если не знает кому именно поручено проведение экспертизы? Есть ли нарушения в действиях судьи?

Ответы на вопрос (1):

нети, в данном случае указывается только экспертное учреждение. Вопрос о кнкретном эксперте решается руководителем экспертного учреждения. Только после этого возможен вопрос об оотводе, конечно, если к этому есть основания.