Что делать с однокомнатной квартирой, принадлежащей мне и моей несовершеннолетней сестре?

• г. Новосибирск

Однокомнатная квартира, 1/2 у меня, 1/2 у несовершеннолетней сестры. Имеет ли мать возможность продать долю? Или проживать? Они с мужем и ребенком на данный момент проживают и зарегистрированы в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Проживать в данной квартире имеет Ваша сестра, а кто-то еще - только с Вашего согласия. Продать долю возможно только после того, как предложат выкупить ее Вам.

Проживание в соответствии со ст 247 ГК РФ возможно только с вашего согласия Продать же долю несовершеннолетней сестры мать опять же может только получив разрешение опеки на продажу ст 37 ГК РФ.