Управляющая компания выставила огромные платежи за холодную воду - законность и основания

• г. Кемерово

Управляющая компания выставила очень большую сумму по ОДН за хол. воду. Сделан перерасчет за год. В течение года ежемесячно оплачивала по нормативу. Объясняют тем, что большой перерасход по дому (должники, "магнитчики",квартиры без счетчиков, передают показания неправильно..) Всю разницу раскидали на жителей дома. ЭТО ПРАВОМЕРНО? Можно ли увидеть ДОКУМЕНТ, где об этом говорится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае это абсолютно незаконно. Советую обращаться с жалобой на действия УК в Жилищную комиссию и прокуратуру.