Как составить заявление о смене прописки в мою организацию и обосновать задержку получения паспорта?

• г. Магадан

Как написать заявление о смене прописки в организацию где я работаю.

И как обосновать тот факт, что прописка имеет число с момента подачи заявления, а паспорт я смогла забрать только через 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию должны оформить через 7 дней. Исключение составляют случаи, когда человек не выписался с прошлого места прописки.

Тогда оформление займет 2 недели. По окончании срока паспорт вернут уже с печатью о прописке.

Федерального Закона № 5242-1. На него и ссылайтесь.