Правомерность предоставления персональных данных сотрудников и членов их семей работодателем - юридический аспект

• г. Брянск

Прокуратура запрашивает персональные данные сотрудников (муниципальных служащих, которые предоставляю сведения о доходах и расходах...) и членов их семей. В личном деле сотрудников есть согласие на обработку персональных данных сотрудника... а вот про родственников (супруг, дети) ничего не сказано. Имеет ли право работодатель предоставлять персональные данные супруго и детей? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, да это совершенно законно и выбрав профессию Госслужащего, к этому нужно было готовиться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.