Возможно ли поменять режим наказания с строгого на общий, если по статье 105 часть 2 дали 15 лет, а отбыто половина срока?

• г. Нижневартовск

Статья 105 часть 2, дали 15 лет с 05.12.2010 г. Осуждён впервые. Можно ли поменять режим со строгого на общий... если отбыл половину срока?

Ответы на вопрос (1):

Режим нельзя поменять, поскольку это не предусмотрено законом. Можно только ставить вопрос о замене наказания более мягким либо об условно досрочном освобождении, но это только по прошествии определенного времени.