Здравствуйте. Что делать с соседом сверху, нравится ему курить в туалете, а вонь идёт ко мне в квартиру? Спасибо.

• г. Кемерово

Здравствуйте. Что делать с соседом сверху, нравится ему курить в туалете, а вонь идёт ко мне в квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прекрасно понимаю Вашу проблему, так как сам некурящий, а соседи постоянно курят.

Но, к сожалению, эту проблему никак не решить, так как они курят в своей квартире.

Единственное ограничение в законодательстве: Курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов запрещено (п. 10 ч. 1 ст. 12 Закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ). Нарушение установленного запрета на курение является административным правонарушением и влечет для граждан административную ответственность по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 1500 руб.