Что делать, если бывший муж не платит алименты уже третий месяц и приставы бездействуют?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у меня такая ситуация, бывший муж не платит алименты уже третий месяц, пристава бездействуют, что я могу в такой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.