Возможно ли прописать мужа в своем месте жительства, чтобы он остался в регионе, после расформировки его колонии?

• г. Екатеринбург

Колонию моего мужа расформировывают. И его могут отправить по месту его жительства. Могу ли я написать в спецчасть колонии заявление, что я, как законная супруга обязуюсь прописать своего супруга по моему месту жительства, являющейся собственником, чтобы его оставили в этом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Такого рода обязательство не имеет никакой силы.

Сегодня Вы говорите так, а завтра найдете другого мужа и разведетесь. Это не я так считаю это УФСИН так Вам ответит.

Рассуждайте логически если бы он был зарегистрирован с вами по месту жительства то и отправлять бы его было не куда ведь так!? а в собственности у него хоть в каждом городе по квартире может быть только вот место жительства это то место где он зарегистрирован по месту жительства либо пребывания.

А что тогда имеет силу, нотариально?

И нотариальное не имеет никакой силы.

Подарите мужу 10 квадратных метров в своей квартире - это будет иметь силу, у него будет жилье в собственности.