Хотели из балкона сделать типа комнаты, утеплить, чтобы можно было жить ребёнку, родители не дают.

• г. Москва

У нас 3-х ком. приватизированная кв.46.6 кв.м.У меня 2 доли с сыном (19 лет). Сестра проживает сыном в 9 м и имеет 1 долю и родители имеют 2 доли, живут в большой комнате. Я проживаю в комнате 14.5 м с лоджией, с гражданским мужем. Сын на время ночи спит с родителями в большой комнате. .Мать не даёт нам с мужем житья, выгоняет его. Хотели из балкона сделать типа комнаты, утеплить, чтобы можно было жить ребёнку, родители не дают. Хотим обратиться в суд на раздел жилья и выделение долей в оплате за наём и жку. И если муж не прописан, может она через милицию его выгнать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Люда, пытайтесь договориться с родителями.

Разделить жильё -Вы не сможете, а вот разделить квитанции по оплате -можно. Для начала обратитесь с заявлением в ЖЭК.

Милиция - сожителя не выгонит, а вот по суду родители - могут выселить его.

Как вариант -можно подарить ему часть своей доли, тогда он сможет законно проживать в квартире и зарегистрироваться в ней. Но в случае разлада Ваших отношений, Вы понимаете к чему это может привести.

Поэтому пытайтесь полюбовно договориться.

С Уважением,

Лицевые щита разделить нельзя, а квартиру или квитанции по оплате вполне реально это сделать в судебном порядке.