Как лучше продать дачный участок? Через продажу, дарение или ещё как. (постороннему человеку.)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Постороннему человеку лучше продать через договор купли-продажи, в котором Вы опишете все взаимные права и обязанности. Заключив договор купли-продажи и осуществив на его основании регистрацию перехода прав собственности Вы будете спокойны, что сделка прошла успешна. Договор купли-продаже тяжелее оспорить, отменить если стороны действовали добросовестно, нежели иные правовые институты.

Здравствуйте, Сергей Алексеевич!

Через куплю-продажу! В случае дарения имеется риск неполучения денежных средств. Или проводить эту операцию через банковскую ячейку.

Но с дарением есть свои риски.