Проблема с возвратом излишнеуплаченного транспортного налога - как вернуть деньги после 4 месяцев ожидания и безрезультатных попыток связи

• г. Москва

Излишнеуплаченный транспортный налог ужу 4 месяца и 7 дней с подачи мной заявления, трубку никто не берет при попытке связаться с ними, при лично визите сказали что 29.03 они деньги перевели, но на моем счете они так и не появились, говорят подождите еще месяц, мы ничего сделать не можем, как мне в этом случае вернуть мои же деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Юрьевич.

Здесь выход тогда только один, это обращаться в суд и взыскивать деньги. Обращаться нужно по месту нахождения налогового органа.

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Андрей Юрьевич! При неполучении официального ответа на ваш запрос, не произведению перерасчета с вами по излишне взысканным суммам налогов, вы имеет полное право обратиться с иском к налоговой о их бездействии и обязанности совершить определенные действия в порядке административного судопроизводства. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!