Однократная кража телефона вызывает вопросы - почему за перевод денег также предъявлена статья?

• г. Санкт-Петербург

Украден телефон, буквально через несколько минут я через мобильный банк сбербанка перевёл деньги себе на карту, следователь шьет 2 158 статьи, одну за кражу телефона и вторую за перевод. Насколько это правильно, разве это не продолжение преступления, по идее статья же одна должна быть или я что-то не так понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Что-то не так понимаете. Кража телефона - вещь, потерпевший гражданин. Денежные средства - не вещь, потерпевшим может быть и банк.