Возможна ли акт дарения доли в квартире, если у дарящего есть только заграничный паспорт?

• г. Челябинск

Здравствуйте возможен ли акт дарения доли собственности в квартире, если у дарящего гражданина России в наличие только загран паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Иван! Без предъявления общегражданского паспорта никакую сделку в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области Вам не зарегистрируют. Паспорт нужно восстановить, чем быстрее, тем лучше.

Знайте:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.