Обязан я писать рапорт на пенсию без числа, для того чтобы дали направления на ВК.

• г. Владивосток

Обязан я писать рапорт на пенсию без числа, для того чтобы дали направления на ввк.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, вопрос не понятен.

Если у вас заканчивается контракт, то вы можете написать рапорт на ВВК для принятия дальнейшего решения и определения возможности дальнейшего прохождения службы. Обязаны направить.

Если вы просто уходите на пенсию и перед увольнение хотите пройти ВВК, то так и пишите, что перед увольнением просите направить на ВВК. При этом ставьте дату. Без результатов ВВК все равно не смогут уволить. С уважением.