Справка для работы об участии ученика автошколы в экзамене ГИБДД - форма и правильное оформление

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, Я работаю в автошколе. Ученик просит дать справку для работы, что он выходит в определенный день на экзамен в ГИБДД. Без такой справки ему отгул не дают. Существует ли какая-нибудь форма такой справки? И как ее грамотно составить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Посмотрите форму справки-вызова, утвержденную Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 (ред. от 26.05.2015) "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2014 N 31251), думаю, что можно по этой форме сделать:

СПРАВКА-ВЫЗОВ

от "__" 20__ г. N ,

дающая право на предоставление гарантий и компенсаций

работникам, совмещающим работу с получением образования

Работодателю

полное наименование организации - работодателя/фамилия,

.

имя, отчество работодателя - физического лица

В соответствии со статьей Трудового

173/173.1/174/176 (указать нужное)

кодекса Российской Федерации ,

фамилия, имя, отчество (в дательном падеже)

допущенному к вступительным испытаниям/слушателю подготовительного

отделения образовательной организации высшего образования/обучающемуся

(подчеркнуть нужное) по

очной/очно-заочной/заочной (указать нужное)

форме обучения на курсе, предоставляются гарантии и компенсации для

прохождения вступительных испытаний/промежуточной аттестации/

государственной итоговой аттестации/итоговой аттестации/

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы

и/или сдачи итоговых государственных экзаменов (указать нужное)

с по

число, месяц, год число, месяц, год

продолжительностью календарных дней.

(количество)

полное наименование организации,

осуществляющей образовательную деятельность

имеет свидетельство о государственной аккредитации, выданное

наименование аккредитационного органа, выдавшего свидетельство о

государственной аккредитации,

реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

по образовательной программе образования

основного общего/среднего общего/

среднего профессионального/высшего

(указать нужное)

по профессии/специальности/направлению подготовки

код и наименование

профессии/

.

специальности/направления подготовки (указать нужное)

Руководитель организации,

осуществляющей образовательную

деятельность, иное уполномоченное

им должностное лицо

М.П. подпись фамилия, имя, отчество

Основание предоставления гарантий и компенсаций для работников,

осваивающих программы подготовки кадров высшей квалификации,

не заполняется.

Не заполняется для работников, допущенных к вступительным

испытаниям; работников, являющихся слушателями подготовительных отделений

образовательных организаций высшего образования; работников, осваивающих

программы подготовки кадров высшей квалификации; работников, совмещающих

работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам

бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры,

образовательным программам среднего профессионального образования, а также

для работников, совмещающих работу с освоением не имеющих государственной

аккредитации образовательных программ основного общего или среднего общего

образования по очно-заочной форме обучения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

линия отрыва

фамилия, имя, отчество

находился в

полное наименование организации,

осуществляющей образовательную деятельность (в предложном падеже)

с по .

число, месяц, год число, месяц, год

Руководитель организации,

осуществляющей образовательную

деятельность, иное уполномоченное

им должностное лицо

М.П. подпись фамилия, имя, отчество.