Почему у банков нет лицензии на выдачу кредитов, а они их выдают. Спасибо.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

День добрый Александр.

У банков есть лицензия на банковскую деятельность, смыслом которой являются привлечение денежных средств во вклады и последующее их размещение как кредитов.

С уважением Дарья.

Добрый день. Если речь о настоящих банках, зарегистрированных в установленном порядке, то у них есть все, что нужно и если их лицензия не предусматривает потребительское кредитование, никто кредитовать физлиц не будет. Если же Вы возмущаетесь кем-то еще, то не очень понятно о чем идет речь.

Здравствуйте Александр! В открытую данный вопрос никто с Вами обсуждать не будет. Либо дадут ответ сомнительного содержания. Если интересно, пишите в личку, расскажу подробно.