Я должна регистрироваться как самозанятая в налоговой? А пенсионный стаж пойдет с момента регистрации? В пенсионный фонд платить?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо зарегистрироваться как ИП. с момента регистрации вы будет производить все отчисления, в том числе и пенсионные. Самозанятость еще не принята. На стадии законопроекта.