Прекращение выплат сельхозпродукцией - наследница покойного собственника пая может требовать компенсацию у организации

• г. Пенза

Собственник пая умер 14 лет назад, в права наследства дочь вступила только в этом году. Имеет ли она право потребовать компенсацию с организации, которая пользовалась все эти года паем и со смертью собственника прекратила выплаты сельхозпродукцией.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право требовать, но только за последние три года, поскольку существует срок исковой давности, установленный ст.196 ГК РФ.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если только за последние 3 года, но вы и тогда не были собственником пая и потребовать ни чего не можете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.