Прекращение выплат сельхозпродукцией - наследница покойного собственника пая может требовать компенсацию у организации

• г. Пенза

Собственник пая умер 14 лет назад, в права наследства дочь вступила только в этом году. Имеет ли она право потребовать компенсацию с организации, которая пользовалась все эти года паем и со смертью собственника прекратила выплаты сельхозпродукцией.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право требовать, но только за последние три года, поскольку существует срок исковой давности, установленный ст.196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если только за последние 3 года, но вы и тогда не были собственником пая и потребовать ни чего не можете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Организация пользовалась земельным паем много лет, собственник пая умер и они пользуясь паем не платила налог. Теперь наследники вошли в наследство в 2014 году и им пришёл налог за землю за 2011, 2012,2013 годы. Получается паем пользовались, собственник умер, налог не платили. Что теперь делать, оплачивать налог?

Есть квартира 2 собственника. Без определения долей. Один собственник умер 10 лет назад. В наследство никто не вступил. Второй собственник хочет написать завещание. Имеет ли право.

Коммунальная квартира в центре Москвы.3 собственника комнаты приватизированы. Одна собственница Ветеран ВОВ 94 года которая там живет остальные собственники просто имеют комнаты в собственности. Имеет ли право один собственник сдать свои комнаты в наем если 2 других против? Какие права имеют все 3-е на места общего пользования?

Есть квартира на данный момент у неё один собственник.

Сначала собственнику пренадлежало

1/3 квартиры на основании договора передачи квартиры в собственность граждан. 1992 год

Потом умерла мама собственника и у собственника стало 2/3. В наследство вступила не сразу, а в 2011 году

Потом по договору дарения 2012 года дочь подарила свою 1/3.

Собственник была замужем с 1983 по 2003 год

Бывший муж умер в 2021 году

Сейчас при продаже квартиры нотариус говорит, что дети бывшего мужа могут предъявить права на квартиру. Это так?

Покойный собственник квартиры несколько лет назад зарегистрировал обременение квартиры в виде доверительного управления до 2013 года. При вступлении в наследство это обременение сохраниться? Или обременение прекратило свое действие со смертью собственника?

У бабушки есть приватизированная квартира, в ней 3 собственника, один собственник умер 23 года назад, оставив завещание своей доли на бабушку, в наследство она не вступала все эти годы, сейчас можно ей вступить в наследство?

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 умер собственник наследство поделили на три части, двое собственников сразу вступили в наследство, а третий только 2019 году. Третий собственник никогда не участвовал в оплате счетов. С какого года в суде можно потребовать оплату с третьего собственника?

У нас сложилась следующая ситуация с земельным участком. Право собственности получено собственником в 1997 году. В 2009 году собственник умер. Наследники не приняли наследство. Все эти годы участком пользовались мы, обрабатывали его, сажали плодовые деревья и кустарники. Пользовались по устной договоренности с внучкой умершей хозяйки. Но наследницей она не стала, т.к. есть дочь умершей, которая наследство не принимала. 11 лет участок обрабатывали мы. Сейчас дочь решила этот участок принять в наследство через восстановление своих прав в суде. Вопрос: не утратила ли она право на наследство земельного участка за 11 лет, если ни разу не предъявляла нам претензий и не участвовала в его должном содержани, т.е. не пользовалась им?

Такая ситуация. Есть квартира, было 2 собственника, один из них умер, оставшийся собственник продолжает оплачивать все ком. услуги в полном объеме и соответственно пользуется. В права собственности умершего собственника никто не вступил, прошло 3,5 года. Первый собственник все оплачивает, пользуется, как своим. Умершая собственница приходилась женой покойного брата оставшейся собственницы. Как оформить ее долю первому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение